Coca-Cola и «ASAN Волонтеры» дали старт проекту по поддержке туризма и женщин

14:40 - 12.07.2018


Компания Coca-Cola, организация «ASAN Волонтеры» и Азербайджанский университет туризма и менеджмента в целях поддержки в регионах инициатив женщин в сфере туризма дали старт проекту «Успешная женщина, успешное будущее».

Проект «Успешная женщина, успешное будущее», которому оказывает поддержку Фонд Coca-Cola, охватит Габалу, Гянджу, Масаллы и окрестные регионы, известные своим туристическим потенциалом. Цель проекта – привлечение женщин, проживающих в этих регионах, к тренингам по туризму, поощрение их в туристическом бизнесе, а также оказание поддержки государственной политики и бизнес-инициатив в данном секторе. Тренинги охватят такие важные темы, как «Основы туризма», «Управление туризма», «Клиентское обслуживание», «Туризм и гигиена» и т.п. Они составлены на основе совместной программы известных турецких специалистов и профессорско-преподавательского состава Азербайджанского университета туризма и менеджмента и будут бесплатными. Проект реализуется со стороны «ASAN Волонтеров».

Менеджер по коммуникациям в странах Кавказа и Средней Азии компании Coca-Cola Эльшад Фарзалиев отметил, что программа поощрит женщин в Азербайджане к открытию малого бизнеса в сфере туризма, тем самым внесет вклад в развитие женщин и данного сектора: «Оказание женщинам экономической поддержки является для Coca-Cola одним из основных приоритетов политики социального развития. Именно поэтому, в странах, где компания представлена, в целях расширения экономических возможностей женщин Coca-Cola поддерживает различные социальные проекты. Учитывая прекрасную природу и богатый туристический потенциал Азербайджана, мы верим, что идея поощрения женщин и поддержка их инициатив в сфере туризма окажется очень полезной. С этой целью мы приступили к сотрудничеству с «ASAN Волонтеры», Азербайджанским университетом туризма и менеджмента и специалистами из Турции. Надеемся, в результате данного проекта женщины получат новые знания и навыки в сфере туризма, а также смогут начать свой бизнес в прекрасных регионах Азербайджана».

По итогам тренинга участники, успешно прошедшие обучение, получат официальный сертификат, утвержденный со стороны Азербайджанского университета туризма и менеджмента. Как показывает мировая практика, подключившиеся к данной программе участники находят себя в сфере производства, обеспечения, дистрибуции, розничной торговли, переработки и ручной работы.

С целью подготовки программы обучения проекта «Успешная женщина, успешное будущее» были привлечены турецкие специалисты. На первом этапе проекта они проведут для экспертов Азербайджанского университета туризма и менеджмента тренинг на тему «Обучение для обучающих», а далее совместно с местными экспертами организуют для женщин Габалы, Гянджи, Масаллы и окрестных регионов тренинги по основам туризма и управлению бизнеса.

Генеральный секретарь организации «ASAN Волонтеры» Сахиль Мамедли выразил удовлетворенность причастия «ASAN Волонтеров» к проекту, нацеленному на расширение бизнес-возможностей женщин в регионах Азербайджана: «Привитие женщинам культуры туризма и ведение работ по вопросам их занятости посредством практических семинаров с целью развития туристических возможностей в регионах является основным направлением корпоративной социальной ответственности «ASAN Волонтеров». Мы призываем всех женщин принять участие на тренингах, которые будут организованы в центрах «ASAN xidmət» в Габале, Гяндже и Масаллы. В результате реализации проекта увеличатся бизнес-навыки и возможности женщин, которые смогут начать собственный бизнес».

Проректор Азербайджанского университета туризма и менеджмента по вопросам науки и развития Анар Эминов отметил, что турецкие специалисты прибыли в Баку и совместно с местными экспертами уже приступили к оформлению программы тренинга: «В течение июля в трех регионах Азербайджана мы организуем тренинги для женщин, заинтересованных в бизнесе в сфере туризма. В рамках тренингов будет оценена бизнес-возможность каждой участницы, а также даны рекомендации и оказана поддержка для открытия своего бизнеса в данном секторе. В дальнейшем Азербайджанский университет туризма и менеджмента собирается ввести этот опыт в учебную программу и планирует дальнейшую реализацию этой программы в стране».

Для первичной регистрации в проекте пройдите по ссылке: https://goo.gl/ShV4c7.

Вся лента