Министр экономики Шахин Мустафаев провел переговоры со своим российским коллегой

12:19 - 25.07.2018


25 июля, Fineko/abc.az. Азербайджанская делегация во главе с министром экономики Шахином Мустафаевым находится с визитом в Москве.

В ходе визита министр экономики и сопредседатель межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией Шахин Мустафаев встретился с министром экономического развития РФ и сопредседателем комиссии Максимом Орешкиным.

На встрече было отмечено, что Россия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана, а товарооборот между нашими странами в 2017 году увеличился на 22%. Динамика роста торговых отношений продолжилась и в первой половине 2018 года, товарооборот между нашими странами за этот период увеличился на 20%. Россия занимает первое место в экспорте ненефтяных продуктов из Азербайджана. В целях продвижения бренда «Made in Azerbaijan» в Россию были организованы экспортные миссии. Азербайджан вложил более $1 млрд. в российскую экономику, Россия инвестировала 4 млрд. долларов в экономику Азербайджана.

Также стороны обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также предстоящие мероприятия двусторонней повестки - официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева и российско-азербайджанский межрегиональный форум в г. Гяндже.

 

Вся лента