Еще 100 инвалидов отправлены в Центры отдыха МТСЗН.

16:19 - 30.07.2018


30 июля, Fineko/abc.az. Согласно «Программе по реабилитации и социальной защите граждан с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями на 2018 год», утвержденной Министерством труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана, еще 100 инвалидов отправлены в Центры отдыха МТСЗН. 60 граждан с инвалидностью отправлены в Центр отдыха МТСЗН, находящийся на территории Губинского района, и 40 - в Центр отдыха и здоровья курортной зоны Набрань в Хачмазском районе.

В рамках программы в центрах отдыха Минтруда для инвалидов предусмотрены музыкально-развлекательные мероприятия, спортивные состязания и викторины, экскурсий по окрестностям, медицинских и физиотерапевтических процедур. Всего в рамках программы в центрах отдыха на территории Лянкяранского, Хачмазского и Губинского районов планируется принять свыше 1 100 человек с инвалидностью. С момента реализации программы в эти центры отправлено более 900 представителей данной категории населения.

Кроме того, лица с инвалидностью будут доставлены в центры отдыха и возвращены оттуда специальным транспортом.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья выразили глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за особую заботу и внимание, а также за организацию для них отдыха в весенне-летний сезон.

 

Вся лента