Ильхам Алиев и Хасан Рухани встретились в Тегеране

16:50 - 1.11.2017


Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с рабочим визитом в Иране.

Президента Ильхама Алиева встретили министр экономики и финансов, сопредседатель межправительственной комиссии Масуд Карбасиан и другие высокопоставленные представители государства и правительства Ирана.

Уже состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Ирана Хасана Рухани.

 

***

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы и перспективы сотрудничества в военной и военно-технической сферах, обсуждены региональные вопросы, проведен обмен мнениями по вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом. Стороны отметили, что азербайджано-российско-иранское трехстороннее сотрудничество обладает большим потенциалом, и этот формат может дать хорошие результаты для сотрудничества в важных сферах.

 

На встрече также были обсуждены вопросы экономического сотрудничества, высоко оценен рост торгового оборота на 70% в прошлом году, и на 33% - за девять месяцев этого года.

В ходе встречи президенты обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в сферах взаимного инвестирования в энергетике, в нефтегазовой и транспортной сферах. На встрече была отмечена успешная реализация проекта международного транспортного коридора Север-Юг.

 


Вся лента