В Нахчыване до настоящего момента страховка не применялась

16:03 - 29.05.2024


29 мая, Fineko/abc.az. С 2011 года Бюро обязательного страхования (İSB) выплатило миллионы манатов компенсаций за ущерб, причиненный здоровью граждан владельцами автотранспортных средств, не имеющих страховки гражданской ответственности, но среди получателей страховых выплат не было ни одного жителя Нахчывана.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил сегодня исполнительный директор İSB Рашад Ахмедов на I региональном страховом форуме в городе Нахчыван.

«В настоящее время в Автономной Республике представлены практически все страховые компании. Граждане могут обратиться в İSB по линии страховых компаний в связи с убытками, с которыми они столкнулись за последние 15 лет, и получить компенсацию», -отметил он.

Кроме того, исполнительный директор сказал, что 80% обращений, поступающих в бюро, связаны с обязательным страхованием автомобилей.

«В прошлом году гражданам было выдано около 1,5 млн страховых свидетельств, произведено около 70 тыс. страховых выплат. А это означает в общей сложности 75-80 млн манатов страховых выплат», - сказал Р.Ахмедов.