5 ноября в Габале пройдет 2-я Региональная ИКТ-конференция Клуба FEMMES DIGITALES для девушек

14:52 - 3.11.2017


5 ноября 2017 года в Габалинском Центре «ASAN Xidmət» состоится серия мероприятий для девушек в рамках 2-й Региональной ИКТ-конференции. Организатором проводимой уже второй раз региональной конференции является Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ - FEMMES DIGITALES (AWIC) при поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики и Государственного агентства гражданских услуг и социальных инноваций при Президенте Азербайджанской Республики. Генеральным спонсором мероприятия в этом году выступает «Gilan Holding».

В рамках первой части мероприятия представительницы Министерства транспорта, связи и высоких технологий, «B.EST Solutions», «ASAN Xidmət», «MONT», «Cybernet», «Azertelecom», «Ultra Technologies» и других компаний, являющихся членами Клуба «Женщины Азербайджана в ИКТ - FEMMES DIGITALES (AWIC), поделятся историями своей карьеры в области  информационных технологий, расскажут о перспективе образования в этой сфере и пообщаются со школьницами. Также будет проведен конкурс на лучшую идею для IТ-стартапа среди школьниц Габалинского района, к оценкам результатов которого участники конференции приступят во второй половине дня.

Практическая часть конференции, ориентированная на компьютерное образование, пройдет при участии IT-академии STEP Azerbaijan, являющейся международным специализированным учебным заведением. Представители IT-академии познакомят девушек с действующими программами обучения и проведут практический урок по робототехнике.

В завершение мероприятия победителям конкурса на лучшую идею для IT-стартапа будут вручены сертификаты и памятные подарки от спонсора конференции и компаний-участниц.

Следует отметить, что основной целью проведения мероприятий являются увеличение доли участия женщин в сфере ИКТ, популяризация ИКТ в качестве сферы для построения будущей карьеры среди девушек, проживающих и учащихся в данном регионе, и подготовка потенциальных кадров.

Следует напомнить, что 6 ноября 2016 года в комплексе “ASAN həyat” в Масаллы прошла 1-я Региональная конференция по ИКТ для школьников. Мероприятие вызвало массу положительных откликов от школьниц и их родителей. Фоторепортаж с этого мероприятия доступен по этой ссылке: https://www.facebook.com/pg/asanxidmat/photos/?tab=album&album_id=1174060692631619.

http://www.mincom.gov.az

http://femmesdigitales.az

http://bestsolutions.az

http://www.gilanholding.com

http://www.asan.gov.az

www.mont.com

www.cybernet.az

www.azertelecom.az

ultra.az

Вся лента