11:10 - 4.12.2024
4 декабря, Fineko/abc.az. Центральноазиатская ассоциация финтеха и Ассоциация банков Азербайджана ведут переговоры о подписании соглашения о партнерстве и сотрудничестве.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Trend, об этом сообщил председатель Центральноазиатской ассоциации финтеха Отабек Насыров на VIII Международном банковском форуме.
"Я вижу большие перспективы в развитии финтеха и рынка Азербайджана, включая сектор финансовых услуг, в который входят и традиционные банки. Две недели назад с радостью прочитал статью, где представитель Центрального банка Азербайджана отметил, что сейчас активно устраняются бюрократические барьеры, чтобы иностранные игроки, включая финтех-компании, могли выйти на рынок. Кроме того, в этой статье прозвучал четкий месседж о том, что Центральный банк Азербайджана заинтересован в повышении конкуренции. Этот подход фактически является призывом для иностранных финтех-компаний приходить в страну, открывать здесь платежные организации, предоставлять различные сервисы и разрабатывать новые продукты", - сказал Насыров.
По его словам, конкуренция - это основной двигатель экономики.
17 Января 2025
17 Января 2025