Оштрафовано ООО Referans Pharmaceuticals, имеющее большой долг перед государством

12:05 - 10.12.2024


10 декабря, Fineko/abc.az. ООО Referans Pharmaceuticals оштрафовано за нарушение правил валютного регулирования.

Как сообщает ABC.AZ, Центральный банк составил в отношении компании протокол о наложении штрафа в соответствии со статьей 430.4 КоАП (Нарушение правил валютного регулирования, невозвращение валютных средств, уплаченных из-за рубежа, если в установленные сроки не были импортированы соответствующие товары, выполнены работы или оказаны услуги в обмен на валютные средства, уплаченные авансом).

В соответствии с требованиями Положения компания вывела валюту за пределы страны путем аванса для получения услуги. Однако она не получила каких-либо услуг, и данная валюта не была возвращена в страну.

Затем протокол был направлен на рассмотрение в Насиминский районный суд.

Решение было объявлено на процессе под председательством судьи Анара Ибадзаде. Согласно решению, на компанию наложено административное взыскание в виде штрафа.

Напомним, что за нарушение правил валютного регулирования к должностным лица м применяется штраф в размере от 10 до 20 % от суммы валютных средств, ставших непосредственными объектами административного правонарушения, а к юридическим лицам – в размере от 20 до 30 % от суммы валютных средств, ставших объектом административного правонарушения.

Отметим, что ООО Referans Pharmaceuticals в настоящее время задолжало государству 312 340,03 маната налогов.

Отметим, что ООО Referans Pharmaceuticals было создано в 2014 году. Компания осуществляет регистрацию лекарственных средств и сертификацию пищевых добавок.