Ведущий пакистанский банк хочет расширить свою деятельность в Азербайджане

12:10 - 17.01.2025


17 января, Fineko/abc.az. Один из крупных банков Пакистана (название не разглашается), уже осуществляющий некоторые операции в Азербайджане, планирует расширить свою деятельность в нашей стране.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом сообщил президент Палаты экономического сотрудничества Пакистан-Азербайджан (PAKAZCHAM) Хуррам Джаваид Бхатти.

По его словам, некоторые страховые компании Пакистана также планируют выйти на азербайджанский рынок и PAKAZCHAM выступает посредником в сотрудничестве между Ассоциациями страховщиков Азербайджана и Пакистана.

"Это партнерство создаст возможности для совместной работы страховых компаний двух стран, определения трансграничных клиентов и разработки трансграничных продуктов, что не только укрепит страховые секторы обеих стран, но и внесет вклад в общее экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном", - сказал Бхатти.

Он отметил, что ведутся предварительные обсуждения о сотрудничестве между фондовыми биржами двух стран.

"Это партнерство может обеспечить отличную платформу для двойного листинга, трансграничных инвестиций и обмена знаниями, значительно укрепить финансовое сотрудничество между двумя странами и открыть новые возможности для экономического роста и развития", - сказал Бхатти.