Государственная Миграционная Служба провела в Губе семинар по случаю Международного дня мира

16:04 - 11.09.2018


11 сентября, Fineko/abc.az. Каждый год 21 сентября отмечается как «Международный день мира». В связи с этим в Азербайджане проводится «Месячника мира» с 21 августа по 21 сентября.

Согласно утверждённому плану мероприятий, которые будут проводиться Государственной Миграционной Службой, в Губинском  районе, который находится на территории обслуживания Хачмазского регионального миграционного управления был проведен семинар. С начала  на семинаре были обсуждены история создания, цель и обязанности  Международного дня мира,  деятельность ООН в этом направлении. Сообщалось что, этот знаменательный день, который начал отмечаться с 1982 года,  был учрежден решением Генеральной Ассамблеей ООН от 30 ноября 1981 года. Было доведено до внимания что, народ Азербайджана всегда был миролюбивым и на протяжении всей истории неоднократно доказывал эту миссию. Было отмечено, что сегодня мир больше всего нуждается в Мире.

Далее, был представлен доклад на тему «Обеспечение права мигрантов на труд и объединение семьи в Азербайджанской Республике». Была дана информация о том, что за прошедшие годы  с целью обеспечения защиты прав мигрантов и их членов семьи Азербайджанская Республика присоединилась к ряду международных конвенций. Сегодня Азербайджан расширяет сотрудничество с другими странами в области социальной защиты мигрантов, осуществляет совместные проекты. В рамках сотрудничества изучается опыт передового и инновационного характера в области миграции.

В завершение были даны ответы на вопросы участников по теме.

Вся лента