12:13 - 3.03.2025
3 марта, Fineko/abc.az. В село Гасанриз Агдеринского района отправлена первая группа переселенцев.
Как передает ABC.AZ, в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается возвращение людей на освобожденные от оккупации территории.
Первыми переселенцами в восстановленное село Гасанриз Агдамского района стали семьи, временно проживавшие в различных частях республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях. На первом этапе в село переселено 25 семей - 91 человек.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, помимо возвращенных бывших вынужденных переселенцев, проживают около 40 тысяч человек. Среди них – сотрудники, задействованные в реализации проектов в этом регионе, работники местных подразделений различных государственных учреждений, а также специалисты, занятые в возобновивших свою деятельность учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.
22 Апреля 2025
22 Апреля 2025
22 Апреля 2025
21 Апреля 2025
21 Апреля 2025
21 Апреля 2025