В селе Губадлы ведется строительство 190 домов

17:16 - 5.03.2025


5 марта, Fineko/abc.az. Проектируемая территория села Махрузлу, расположенного в 19 км от центра Губадлинского района, составляет 197 га.

Как передает ABC.AZ, на первом этапе ведется строительство 190 домов на площади 40 га. Здесь на начальном этапе предполагается расселить 836 жителей.

Исполнительный директор Службы восстановления, строительства и управления в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах Новрас Джафаров сказал, что в настоящее время в домах завершено большинство работ:

«Из 190 частных жилых домов в селе Махрузлу в 135 уже завершены кровельные работы. Изоляция и штукатурка фасадов 75 % домов выполнены. Начались внутренние инженерно-коммуникационные работы. В селе Махрузлу планируется создать всю необходимую инфраструктуру для комфортной и благополучной жизни людей».

Дома, построенные в деревне, являются двухкомнатными, трехкомнатными, четырехкомнатными и пятикомнатными. Солнечные панели будут установлены на всех домах. При строительстве домов используются специальные изоляционные материалы, что приведет к экономии энергии.