Азербайджанская Армия приступает к широкомасштабным оперативно-тактическим учениям

10:20 - 14.09.2018


14 сентября, Fineko/abc.az. С 17 по 22 сентября пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием различных видов и родов войск, а также объединений и соединений Азербайджанской Армии.

Как сказано в сообщении министерства обороны, учения проводятся согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и под руководством министра обороны Закира Гасанова.

«К учениям будут привлечены свыше 20 тыс. военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, более 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 единиц истребительной и бомбардировочной авиации, до 20 единиц армейской авиации различного назначения», сказано в сообщении.

Планируется отработка вопросов танкового прорыва эшелонированной обороны противника на нескольких направлениях, разгрома военных группировок и передовых подразделений Армении на территории Карабаха, а также будут выполнение задач по освобождению оккупированных территорий путем уничтожения военных и стратегических объектов, расположенных на территории врага с нанесением ему ракетно-артиллерийских и авиационных ударов.

Будут также проверены навыки личного состава по владению военной техникой и вооружением, поступившим на вооружение Азербайджанской Армии за последний год.

 

Вся лента