11:42 - 19.05.2025
19 мая, Fineko/abc.az. В Азербайджане предусмотрен один из видов пособий для лиц, работающих на освобождённых от оккупации территориях.
Как сообщает ABC.AZ, речь идёт о единовременном пособии в размере 600 манатов, которое выплачивается для поддержки первоначальных бытовых и материальных условий специалиста.
Для получения пособия необходимо соответствовать трём условиям:
Иметь государственный документ о среднем профессиональном или высшем образовании. То есть, если работник окончил только среднюю школу, то он не будет считаться специалистом, работающим на освобожденных от оккупации территориях.
2. Учитывается трудовой стаж работника. Он должен иметь стаж работы не менее 24 месяцев с перерывами или без перерыва в течение последних 60 месяцев (за последние 5 лет).
3. Работник должен быть лицом, работающим на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана на основании трудового договора (контракта).
12 Июня 2025
10 Июня 2025
12 Июня 2025
10 Июня 2025
10 Июня 2025