Станция метро Хатаи закрывается на ремонт

12:47 - 19.09.2018


19 сентября, Fineko/abc.az. ЗАО «Бакинский метрополитен» с 27 сентября закрывает станцию «Хатаи» в связи с проведением ремонтно-восстановительных и установочных работ.

Как сказано в сообщении Бакинского метрополитена, все предусмотренные работы планируется завершить до 10 августа 2019 года.

«В связи с закрытием станции также будет приостановлено поездов в направлении «Джафар Джаббарлы-Хатаи», - сказано в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что в ходе ремонтно-восстановительных работ будут заменены старые эскалаторы, срок эксплуатации которых истек. Кроме того, на станции будет заменено устаревшее оборудование и осуществлен ремонт вестибюля.

«Имеющиеся на станции три эскалатора будут демонтированы и вместо них установят 4 эскалатора компании «Thyssen Krupp Fahrtreppe» (Германия) типа «Viktoriya Tube». Это позволит более качественно регулировать пассажиропоток и усилить безопасность», - говорится в сообщении Бакметрополитена.

Станция "Хатаи" введена в эксплуатацию в 1968 году.

Бакинское транспортное агентство доводит до внимания пассажиров, что в  связи с  временным закрытием на ремонт станции метро «Хатаи», с целью обеспечения удобства пассажиров, использующих общественный транспорт,  в схему  движения автобусов №№ 30 и 49 будут внесены временные  изменения.  
Начиная со дня закрытия станции до завершения ремонтных работ, автобусы, работающие по регулярной маршрутной линии 30 и 49,  будут двигаться по проспекту Ходжалы, улице Юсифа Сафарова до последней остановки на улице 28 Мая (вокруг парка Самеда Вургуна).

 

 

Вся лента