19:52 - 5.06.2025
Kapital Bank, считающий профессиональное и личностное развитие сотрудников своим приоритетом, в сентябре 2024 года запустил программу «Leading for Organizational Impact», направленную на развитие лидерских навыков управленцев. Программа, разработанная для 18 представителей руководящего состава, реализуется в партнерстве с одним из ведущих институтов в области лидерства – Center for Creative Leadership (CCL).
В рамках трехмодульной программы участники укрепляют как теоретические, так и практические навыки лидерства, опираясь на глобальные тренды и передовые подходы в управлении. Один из ключевых этапов программы являются практические сессии, прошедшие в Амстердаме, в которых приняли участие высокопоставленные представители таких уважаемых финансовых институтов как «ING», «Lloyds Bank London» и «OTP Bank». Среди них есть Ивар Ламмерс, глобальный директор «ING» по борьбе с финансовыми преступлениями, Барт Янсен, директор по искусственному интеллекту и клиентскому опыту «ING Bank», Саманта Эмери, директор по платежам и развитию «Lloyds Bank London» и Александра Брдар Турк, директор по банковским операциям «OTP Bank». В ходе сессий обсуждались актуальные темы: современные банковские тренды, предотвращение финансовых преступлений, применение искусственного интеллекта и развитие клиентского опыта.
В продолжение этой инициативы с 2 по 5 июня 2025 года представители руководящего состава банка также приняли участие в форуме Money 20/20 Europe, проходившем в сотрудничестве с мировым лидером индустрии цифровых платежей компанией Visa. Во время форума лидеры банка активно обменивались опытом с международными финансовыми учреждениями, знакомились с передовыми цифровыми и финтех трендами, а также принимали участие в различных воркшопах, где были представлены последние инновации в отрасли.
Член Правления Kapital Bank и главный директор по организационному развитию и управлению человеческими ресурсами Фаргана Мамедова, поделилась своими мыслями о событии:
«Один из фундаментальных принципов лидерства, заложенный в нашей ДНК, - это умение быть лидером самому себе, стремление к постоянному обучению, развитию, открытость к инновациям и глобальному опыту. Для нас крайне важно отслеживать лучшие мировые практики и грамотно применять их, чтобы сохранять и укреплять наши позиции на конкурентном и стремительно меняющемся финансовом рынке. Уверена, что как участие в данной программе, так и присутствие на международном форуме Money 20/20 Europe усилят стратегическое мышление наших лидеров и внесут ценный вклад в развитие нашего банка. Формирование глобальных лидерских навыков и освоение инновационных подходов – не просто выбор, а неотъемлемая часть нашего пути в лидерстве».
Следует отметить, что Money 20/20 Europe является одним из крупнейших международных мероприятий, объединяющих ведущие банки, финтех компании, платежные платформы и регуляторные органы со всего мира. Основной целью форума является продвижение инноваций, цифровой трансформации и новых моделей сотрудничества в сфере финансовых услуг.
19 Июня 2025
19 Июня 2025
19 Июня 2025
19 Июня 2025
19 Июня 2025
19 Июня 2025
18 Июня 2025
17 Июня 2025
17 Июня 2025
17 Июня 2025
17 Июня 2025