Подготовлены правила о предоставлении единовременных выплат наследникам военнослужащих-шехидов

12:58 - 20.09.2018


20 сентября, Fineko/abc.az. Со следующего месяца начнется прием документов для выдачи единовременных выплат. 
В Министерстве труда и социальной защиты населения были обсуждены работы, проводимые в направлении исполнения Указа президента Азербайджана Ильхама Алиева “О дополнительных мерах по улучшению социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики и пропавших без вести во время военных операций», а также - улучшения системы адресной государственной социальной помощи. 

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев заявил, что уточнение списков, представленных в министерство соответствующими структурами в связи с исполнением Указа, будет завершено к концу этого месяца.

Министр сообщил, что прием документов для выдачи единовременных платежей начнется в октябре. Он отметил, что после подтверждения в нотариальных конторах факта наследства наследников военнослужащих-шехидов в соответствующем списке Министерства,  их данные  в электронной форме будут переданы в Министерство, и  на основе  этих данных в порядке очередности будут предоставлены выплаты.

Вся лента