Lufthansa Group приобретает новые лайнеры последнего поколения для рейсов малой и средней дальности

10:16 - 3.10.2018


3 октября, Fineko/abc.az. Наблюдательный совет Deutsche Lufthansa AG одобрил покупку 27 самолетов для выполнения рейсов малой и средней дальности.

Как сказано в сообщении компании, опционы на покупку 24 Airbus A320neo и 3 Airbus A321neo будут переведены в статус твердых заказов.

«Принятие данного решения стало реакцией авиационной группы на развитие рынка и рост выручки и позволит Lufthansa Group обеспечить необходимый размер авиафлота на ближайшие годы. Общая стоимость размещенных заказов составляет порядка $3 млрд. в соответствии с объявленными ценами. Теперь общее число заказанных Airbus A320neo и A321neo в воздушном флоте Lufthansa Group составит 149 лайнеров, при этом 13 из них уже поступили в эксплуатацию», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что поставки A320neo и A321neo («neo» – сокращение от «New Engine Option», то есть «новый вариант двигателя») запланированы на 2023 и 2024 годы. 10 из 27 заказанных самолетов предназначены для авиакомпании SWISS, остальные лайнеры будут распределены между различными авиакомпаниями Lufthansa Group. Часть самолетов будет оснащена двигателями Pratt & Whitney (PW1100G), в то время как другие оборудованы двигателями LEAP-1A компании CFM International. Это означает, что в самолетах семейства «Neo», принадлежащих Lufthansa Group, будут использоваться примерно в равной пропорции оба указанных двигателя.

 

 

Вся лента