12:06 - 15.10.2025
15 октября, Fineko/abc.az. Торговое подразделение Saudi Aramco ищет трейдеров по меди, расширяя присутствие на рынке металлов.
Как передает ABC.AZ, по информации Bloomberg, компания намерена увеличить портфель медных активов и уже привлекла бывшего трейдера Trafigura Джека Геблера.
Так Aramco присоединяется к крупным энерготрейдерам — Mercuria, Vitol и Gunvor — а также к ряду подразделений энергетических гигантов, включая PetroChina.
Саудовская Аравия стремится расширить свою металлургическую и сырьевую промышленность как внутри страны, так и за рубежом: горнодобывающая и металлургическая компания из королевства Maaden управляет крупнейшим в мире алюминиевым заводом за пределами Китая, а Manara Minerals владеет долей в Vale Base Metals.
По данным источников, Aramco Trading ищет специалистов по металлам в Джидде. Медь считается ключевым металлом энергоперехода — она необходима для всех электрических и электронных устройств.
14 Ноября 2025
14 Ноября 2025
14 Ноября 2025
14 Ноября 2025
14 Ноября 2025
14 Ноября 2025
14 Ноября 2025