Бакинская Высшая школа и Мексиканский институт нефти рассматривают возможности обмена студентами

12:14 - 15.10.2018


15 октября, Fineko/abc.az. Ректор Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) Эльмар Гасымов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини и заместителем посла Альберто Аура Гонсалесом.

Как сказано в сообщении школы, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшим развитием сотрудничества БВШН с Мексиканским институтом нефти.

«Ректор Эльмар Гасымов рассказал о последних достижениях БВШН, в частности, сообщил, что выпускники этого года уже приняты на работу в различные азербайджанские и транснациональные компании. Ректор также рассказал о том, что в этом учебном году вуз впервые начал обучение студентов бакалавриата по специальности «Информационная безопасность», а также провел прием в магистратуру по программе бизнес-администрирования (MBA)», - сказано в сообщении.

Посол Мексики Родриго Лабардини заявил, что Мексиканский институт нефти, являющийся крупнейшим национальным научно-исследовательским и учебным центром в нефтегазовом секторе страны, заинтересован в развитии сотрудничества с Высшей школой.

«На встрече также были рассмотрены перспективы реализации программы студенческого обмена между БВШН и институтом, а также возможности, в рамках сотрудничества, обеспечения доступа студентов вуза к богатым ресурсам электронной библиотеки Мексиканского института нефти», - сказано в сообщении.

 

 

Вся лента