14:50 - 28.10.2025
28 октября, Fineko/abc.az. Теперь мы оцениваем риски не ретроспективно, а с помощью прогнозирующих моделей.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил председатель Центра анализа экономических реформ и коммуникаций (ЦАЭРК) Вюсал Гасымлы во время выступления на Insurtech-саммите стран тюркского мира - 2025, проходящем в Баку.
«Это повышает устойчивость страховых компаний, а также позволяет предлагать клиентам более точные цены», - отметил он.
В. Гасымлы также отметил, что под руководством Организации тюркских государств (ОТГ) процесс экономической и институциональной интеграции в тюркском мире идет быстрыми темпами:
«Отрадно, что мы уже видим элемент страхования как компонент этой интеграции. Расширение сотрудничества между тюркскими государствами в области InsurTech является частью общей цифровой трансформации. Это формирует качественно новый этап в экономических отношениях тюркских стран», - подчеркнул председатель ЦАЭРК.
12 Декабря 2025
12 Декабря 2025
12 Декабря 2025
10 Декабря 2025
10 Декабря 2025
10 Декабря 2025
10 Декабря 2025