17:14 - 29.10.2025
29 октября, Fineko/abc.az. Генпрокуратура официально предупредила Элтона Мамедова.
Как передаёт ABC.AZ, бывший руководитель Управления делами Академии Наук Азербайджана, а в настоящее время руководитель отдела социальных услуг Аппарата Президиума этой организации, Элтон Арзуман оглу Мамедов сделал заявление по уголовному делу, расследуемому в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре.
В своем заявлении Мамедов отметил, что не вызывался в следственные органы и не совершал никаких нарушений закона, назвав недостоверной информацию, распространяемую в СМИ.
Сообщается, что в рамках предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по фактам противоправных действий в Академии Наук Азербайджана, по статьям 179.4 (растрата в особо крупном размере) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса, были выявлены подозрения в необоснованном расходовании 3 миллионов манатов бюджетных средств.
В результате следственных мероприятий было обеспечено полное возвращение Элтоном Мамедовым в государственный бюджет необоснованно потраченных 3 миллионов манатов.
Кроме того, Мамедов был вызван в Генпрокуратуру за распространение в СМИ недостоверных сведений, вводящих общественность в заблуждение, а также за действия, которые могли повлиять на объективность предварительного расследования и подорвать общественное доверие. Ему разъяснены требования законодательства и сделано официальное предупреждение.
9 Декабря 2025
9 Декабря 2025
9 Декабря 2025
9 Декабря 2025
8 Декабря 2025
8 Декабря 2025
8 Декабря 2025
8 Декабря 2025
8 Декабря 2025
8 Декабря 2025