AzSigorta выплатила по страхованию имущества свыше 900 тыс. манатов

15:47 - 22.10.2018


22 октября, Fineko/abc.az. Азербайджанская страховая компания AzSigorta осуществила рекордную выплату в истории страхования страны.

Как сказано в сообщении компании, на одном из предприятий пищевой отрасли страны произошел пожар вследствие короткого замыкания.

«Объект был застрахован в AzSigorta , которая выплатила по данному страховому случаю более 900 тысяч манат», - сказано в сообщении.

AzSigorta AZSIĞORTA преуспела в страховании имущества и накопила большой опыт в данной сфере. В регионах Азербайджана за последние пару лет произошли 2 землетрясения, несколько наводнений, в том числе, недавний сильнейший ливень в Баку 23 сентября. На каждое такое событие компания реагировала, переходя на усиленный режим работы, чтобы организовать оперативные выплаты. Во время того же ливня, первая выплата была осуществлена уже на пятый день.

В целом же, за январь-сентябрь 2018 года выплаты AzSigorta по застрахованному физическими и юридическими лицами имуществу превысили 1,7 млн манат.

Компания работает на рынке с 2006 года и является одной из самых стабильных, что подтвердило и Международное рейтинговое агентство Fitch, присвоив компании рейтинг устойчивости «B».

 

Вся лента