Unibank завершил третий квартал с прибылью

12:05 - 23.10.2018


23 октября, Fineko/abc.az. ОАО «Unibank» завершил третий квартал 2018 года с положительными результатами. Банк, который достиг развития во многих областях, с начала года получил прибыль около 34 миллионa манат. В течение третьего квартала наблюдалось значительное увеличение в отдельных показателях. За отчетный период общий балансовый капитал банка увеличился на 14,7 млн. манат (17%).

Позитивные тенденции развития, начавшиеся с начала года, продолжались также в июле-августе-сентябре. В течение отчетного периода Unibank добился значительного прогресса во многих областях – кредитовании, не кредитных продуктах, а также в сфере цифрового банкинга.

В третьем квартале также наблюдалось активное кредитование. В течение квартала чистый кредитный портфельбанка увеличился на 28 миллион манат (7%) и достиг 400 миллионов манат. Unibank, всегда поддерживающий развитие предпринимательства в нашей стране, также увеличил свою деятельность по финансированию бизнес-проектов. В течение третьего квартала впервые в истории банковской деятельности страны Unibank запустил услугу онлайн выдачи корпоративных кредитов.

Unibank продолжает оставаться одним из самых надежных банков в стране. Об этом также говорит увеличение депозитов и остаточные сумм на счетах.За третий квартал текущие и долгосрочные счета клиентов увеличились более чем на 40 миллионов (более 10%).В частности, в объеме депозитов был отмечен рост на 11%, этим депозитный портфель банка на конец квартала составил 285 миллионов манат.

Банк внес значительный вклад в увеличение оборота безналичных платежей в стране, таким образом в третьем квартале наблюдался значительный рост продажи дебетовых карт. С начала года наблюдалось увеличение продаж дебетовых карт на 18%.

Unibank, стремясь стать самым инновационным банком в стране, за прошедший период достиг высоких показателей в цифровом банковском секторе. Количество пользователей Unibank Mobile, который является самым используемым мобильным банковским приложением, превысило 200 000.

Unibank, созданный, в результате объединения двух передовых коммерческих банков, «MBANK» (1992 года) и «PROMTEXBANK»(1994 года), в 2002 году, является одним из крупнейших финансовых организаций страны. Согласно своим финансовым показателям, Unibank занимает лидирующие позиции в списке банков страны. Unibank, оказывает услуги различным клиентам, как корпоративным, так и частным. В списке акционеров банка находится такой крупный мировой финансовый институт, как Европейский банк развития и реконструкции.

Для оказания высококачественных услуг банк обладает широкой филиальной сетью, как в регионах, так и в столице. За более чем 25 лет своей успешной коммерческой деятельности и участия во многих социальных проектах, банк не раз становился обладателем многих международных и местных наград.

 

Вся лента