Nar организовал семинар для студентов на тему мобильной связи

10:39 - 2.11.2018


Nar продолжает успешно сотрудничать с Азербайджанским Техническим Университетом (АзТУ), в рамках своей стратегии КСО (Корпоративной Социальной Ответственности). Так, для студентов АзТУ был организован очередной тренинг на тему «Основы мобильной связи», который был проведен командой профессионалов Nar, состоящей из местных специалистов в области технологий. Студенты и молодые инженеры, принявшие участие в тренинге, получили теоретические и практические знания о работе мобильных сетей, основах мобильного интернета, а также таких технологиях связи как 2G, 3G и 4G.  Студентам были также заданы вопросы на тему телекоммуникаций. Те студенты кто правильно ответил на вопросы, получили особые подарки от Nar.

Данная инициатива Nar, придающего особую важность развитию образования, и просвещения, поможет студентам стать еще успешней в учебе и получить знания необходимые для их дальнейшей карьеры.

Напомним, что в рамках договора о сотрудничестве, подписанного с Азербайджанским Техническим Университетом в 2016 году, оператором была создана лаборатория GSM Nar, благодаря которой студенты имеют возможность получать знания и практический опыт в сфере мобильной связи. В данной лаборатории, снабженной современным телекоммуникационным оборудованием, проводятся тренинги и семинары для студентов, с участием профессиональных специалистов в области технологий. Благодаря мобильному оператору, целая группа молодых людей, получивших практические знания в рамках данной программы, уже сделала первые шаги к тому, чтобы стать квалифицированными специалистами. Оборудование университетской лаборатории и проведение программы стажировки для студентов, осуществляется в рамках стратегии КСО Nar, направленной на развитие образования и молодежи.

 

Вся лента