10:10 - 12.02.2026
12 февраля, Fineko/abc.az. Планируется снос аварийных жилых домов, расположенных в Насиминском районе Баку.
Как передаёт ABC.AZ со ссылкой на XəzərTV, уже проведен осмотр одно- и двухэтажных домов, в которых проживает более 50 семей, по адресу: улица Мирали Гашгая, 34.
По словам местных жителей, сотрудники соответствующих органов произвели замеры квартир. Однако граждане выразили недовольство тем, что измерения проводились по внутренним стенам помещений, что может существенно занизить реальную площадь жилья. При этом сумма компенсации за каждый квадратный метр пока не озвучена.
По предварительной информации, на данной территории планируется создание парковой зоны.
В Государственном комитете по градостроительству и архитектуре заявили, что дома по указанному адресу включены в список аварийных зданий. В ближайшее время будет проведена встреча с жильцами, на которой им предоставят подробную информацию о предстоящем процессе.
5 Марта 2026
5 Марта 2026
4 Марта 2026
3 Марта 2026