16:33 - 24.02.2026
24 февраля, Fineko/abc.az. На территории Баку–Абшерона самые дешёвые земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в настоящее время расположены в поселке Гюздек.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил эксперт по вопросам недвижимости Эльнур Азадов. По его словам, в некоторых районах поселков Зиря и Тюркан земельные участки также дешевле по сравнению с другими пригородными селами и поселками.
«В этих районах земли сельскохозяйственного назначения стоят дешевле. Однако, как я уже отмечал, в течение последнего года самые дешевые участки находятся именно в Гюздеке. В настоящее время цена одной сотки земли здесь колеблется в пределах 700–1000 манатов, однако стабильности нет. Рост цен продолжается», — отметил эксперт.
Он добавил, что на участках Гюздека, обеспеченных коммунальными услугами, стоимость одной сотки составляет 1000–2000 манатов. Кроме того, относительно доступными по цене остаются территория, известная как Атъялы, а также окраины поселка Мушфигабад.
© Modern
17 Апреля 2026
17 Апреля 2026
17 Апреля 2026
17 Апреля 2026
15 Апреля 2026
15 Апреля 2026