В новом учебном году UNEC стартует высокими показателями качества

10:27 - 22.11.2018


22 ноября, Fineko/abc.az. Молодой преподаватель UNEC стал победителем конкурса научных статей “Bakı Ekspo 2025”

В рамках выдвижения города Баку кандидатом в качестве принимающей стороны всемирной выставки Международного бюро выставок в 2025 году Министерством образования Азербайджанской Республики и Операционным секретариатом “Bakı Ekspo 2025” проведен конкурс научных статей.

Конкурс организован с целью поддержки кандидатуры Баку на выставке “Bakı Ekspo 2025”, в связи с проведением выставки в нашей стране представление потенциальных возможностей и являясь приоритетной темой выставки, усиление научных основ по вопросам развития человеческого капитала.  Победителем конкурса научных статей на тему «Развивая человеческий капитал, построим лучшее будущее» стал директор Центра эмпирических исследований и молодой преподаватель кафедры Международная экономика (на английском языке) UNEC Хатаи Алиев.

Молодой преподаватель UNEC в своей научной статье, представленной на конкурс по теме «Роль образования и науки в развитии ценностей мультикультурализма в Азербайджане», пользовался описательными и эмпирическими методами.  Анализ мультикультуральному мышлению и уровню толерантности в Азербайджане с отдельных аспектов был дан на основе анализа опроса с участием 3308 респондентов. В то же время была дана оценка роли образования и науки с использованием метода наименьших квадратов (НК).

Как победитель конкурса организована поездка Хатаи Алиева в штаб-квартиру Международного бюро выставок, находящегося в Париже, Франция.

Вся лента