Министерство энергетики Азербайджана и BP договорились о начале сотрудничества в сфере альтернативных источников энергии

15:23 - 29.11.2018


29 ноября, Fineko/abc.az. Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов принял регионального президента BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонса.

Как сказано в сообщении министерства, в ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества с BP в сфере возобновляемых источников энергии.

«Министр Парвиз Шахбазов заявил, что долгосрочное и эффективное сотрудничество с BP в нефтегазовой сфере будет удачным и в сфере альтернативной энергии. Для достижения целей в сфере возобновляемых источников энергии надо начать совместную деятельность, не теряя времени», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что Гэри Джонс в свою очередь, рассказал об иницативе «низкокарбонного будущего» и заявил о большом потенциале сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии.

В ходе встречи была проведена презентация на тему «Возможности альтернативной энергии в Азербайджане». Также было предложено подписание Меморандума о взаимопонимании между BP и министерством энергии по созданию рабочей группы по сотрудничеству в сфере развития сектора возобновляемых источников энергии.


Вся лента