UNEC избран самым развитым университетом страны по числу статей в Web of Science за последние 3 года

10:47 - 6.12.2018


6 декабря, Fineko/abc.az. UNEC признан награды компании “Clarivate Analytics” (прежде известной как “Thomson Reuters”), которая является крупнейшей в мире научно-аналитической   электронной информационной базой.

UNEC, предпринимающий целенаправленные шаги по пути становления как вуза международного уровня, за увеличение из года в год числа публикаций в престижных научных журналах и успешную интеграцию в мировое научное пространство получил награды “Web of Science Awards - 2018” и “Most progressive universities in Web of Science for the last 3 years” компании “Clarivate Analytics”.  

В UNEC в рамках совместного сотрудничества с компанией “Clarivate Analytics” состоялись международные конференции и тренинги.  Впервые на пространстве стран СНГ в UNEC переведена и издана книга «Пособие по наукометрии: Индикаторы развития науки и технологий», в которой систематизированы знания о наукометрии.

За период сотрудничества отмечается серьезный рост в числе научных трудов профессорско-преподавательского состава UNEC, включенных в “Web of Science”. Так, из числа научных трудов (77 трудов) UNEC, включенных в “Web of Science” в 1991-2018 годах, примерно 56% (43 труда) приходится на долю последних 3 лет.

 

Вся лента