Caspian European Club провел бизнес-форум с Государственным таможенным комитетом Азербайджана

09:36 - 7.12.2018


7 декабря, Fineko/abc.az. Вопросы, связанные с расширением диалога между таможенными структурами и бизнесом в  Азербайджане, обсуждены 6 декабря в Баку в ходе бизнес-форума, организованного Caspian European Club при участии председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Сафара Мехтиева.

Выступая на бизнес-форуме Сафар Мехтиев ответил на все интересующие участников форума вопросы, подробно остановился на деятельности ГТК и новых планах. Он отметил, что таможенные органы вносят свой вклад в стратегию последовательного экономического развития, заложенную основателем независимого Азербайджана, общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно претворяемую Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Развитие в последние годы ненефтяного сектора, расширение экспортного и транзитного потенциала страны,  улучшение предпринимательской среды, проводимые реформы с целью обеспечения удовлетворенности граждан, создали основательный перелом в работе таможенных органов.  Говоря о проводимых структурных преобразованиях в таможенной системе, обеспечении прозрачности, ликвидации случаев коррупции, обновлении инфраструктуры и работе, проводимой для усиления кадрового потенциала, глава ГТК подчеркнул, что таможенные органы превратились в более гибкую и динамичную организацию. Как результат претворяемых реформ достигнуты серьезные успехи в фискальной сфере, в вопросах предотвращения случаев контрабанды, рациональной организации таможенного контроля, обеспечении прозрачности.

Выступая на бизнес-форуме, первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев поблагодарил Сафара Мехтиева за конструктивный диалог, а также за внимание к предложениям и просьбам, высказанным членами Клуба в ходе мероприятия.

В ходе бизнес-форума Сафару Мехтиеву был вручен сертификат почетного члена Caspian European Club.  Вручены сертификаты и компаниям – новым и действующим членам Caspian European Club.

На мероприятии с презентациями выступили директор компании Alliance Assist Бахтияр Яралиев и директор компании Zaman Broker Хаял  Мамедханлы.

В работе бизнес-форума приняли участие руководители государственных и частных компаний, представители ряда дипломатических ведомств и международных организаций.

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 70 стран мира был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в Каспийско-Черноморском регионе и при активном участии Caspian Energy International Media Group.

Основателем и первым Председателем Caspian European Club является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Вся лента