ВТБ (Азербайджан) удвоил выдачу ипотеки

17:02 - 7.12.2018


7 декабря, Fineko/abc.az. Объем ипотечного кредитования банка ВТБ (Азербайджан), выданного по линии Азербайджанского ипотечного и кредитно-гарантийного фонда за 11 месяцев 2018 года, увеличился в два раза по сравнению с результатом прошлого года.

ВТБ (Азербайджан) выдает кредиты по линии Азербайджанского ипотечного и кредитно-гарантийного фонда на сумму до 150 000 манатов сроком до 25 лет по ставке 7%. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Для определенной категории жителей республики – государственные и военнослужащие, молодые семья, лица, имеющие докторскую или кандидатскую ученую степень и др., доступно льготное ипотечное кредитование. В рамках него ставка составляет 4%, а максимальная сумма – 100 000 манатов при первоначальном взносе от 15%.

Директор департамента развития розничного бизнеса банка ВТБ (Азербайджан) Дмитрий Галашев отметил: «Несмотря на то, что банк только два года активно участвует в программе ипотечного кредитования, нам удалось достичь значительных результатов и существенно укрепить свои позиции на рынке. Этому содействовало и улучшение условий кредитования: ставка по стандартной ипотеке составляет 7%, а по социальной – 4%. Благодаря нашему сотрудничеству с Государственным Агентством Жилищного Строительства (ООО «MİDA») банк также планирует предоставлять льготные ипотечные кредиты на квартиры самого агентства. Таким образом, желающим приобрести квартиру банк предоставляет все необходимые условия».

Вся лента