“Coca-Cola” поздравила молодежь с Международным днем волонтеров

17:11 - 7.12.2018


7 декабря, Fineko/abc.az. Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана – служба ASAN и Программа развития ООН в партнерстве с волонтерской программой ООН, а также университетом ADA и компанией Coca-Cola провели мероприятие, посвященное Международному дню волонтеров.

Выступивший на открытии форума проректор ADA, Фариз Исмайилзаде подчеркнул, что активная гражданская позиция всегда была важна в стенах университета. Он отметил необходимость развития принципа волонтерства для каждой организации. Проректор выразил надежду на дальнейшее развитие волонтерства и поблагодарил все организации, оказывающие в этом активную поддержку, в том числе и Coca-Cola.

Глава С ASAN Ульви Мехтиев, резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи, заместитель министра экономики Севиндж Гасанова, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев в своих выступлениях коснулись успехов азербайджанского волонтерского движения и поздравили его участников.

Менеджер компании Coca-Cola на Кавказе Адриан Чернаутан в своей речи подчеркнул: «Компания Coca-Cola верит, что волонтеры – это большая сила, и высоко ценит их связующую роль между организациями, частным сектором и обществом. Отмечу, что Coca-Cola не просто глобальная организация по производству напитков, мы считаем себя социально ответственными в обществах, где представлены. Наша глобальная политика в области устойчивого развития сосредоточена на благосостоянии обществ. Именно поэтому компания поддерживает текущую глобальную повестку дня в области устойчивого развития, с организациями системы ООН, вносит изменения в свои приоритеты и сотрудничает с такими местными партнерами, как добровольцы ASAN и Университет АДА, чтобы внести позитивные изменения в жизнь людей».

Он также сообщил о долгосрочных проектах компании в Азербайджане в которой активную поддержку оказывают волонтеры. Так в рамках совместного проекта с университетом ADA «Посади дерево, сделай подарок природе» было посажено до 50 000 деревьев, которые оснащены системой капельного орошения, совместно с волонтерами ASAN уже 9 лет проводится массовая акция по уборке побережья Каспия, для тысяч женщин регионов проведены тренинги по основам создания бизнеса.

На мероприятии были награждены лауреаты конкурса «Волонтеры формируют постоянство общества» в категориях лучшее эссе, лучшая фотография и видео.

 

Вся лента