Очередной успех наших школьников при поддержке Azercell

15:17 - 24.12.2018


24 декабря, Fineko/abc.az. Наши школьники достойно представили страну на международной командной олимпиаде школьников по информатике, прошедшей в столице Грузии, Тбилиси. Наша команда, занявшая 2-е место по Южному региону, была награждена дипломом Международной командной олимпиады. В конкурсе, в котором приняли участие 19 команд по Южному региону, Азербайджан представили учащиеся лицея с уклоном физики, математики и информатики Абуталыб Намазов, Мурад Эйнизаде и Ибрагим Тагизаде.

Успеху наших школьников содействовала также компания Azercell Telekom, всегда отличающаяся своими проектами, направленными на развитие образования. Так, школьники готовились к Олимпиаде в Республиканском Центре подготовки к международным олимпиадам при поддержке Министерства образования и Центра Инноваций и Предпринимательства "Barama" ООО "Azercell Telekom". В Центре были созданы все условия для стимулирования подготовки школьников к олимпиадам, увеличения их научных и творческих инициатив, а также демонстрации их научного потенциала. Следует отметить, что цель участия в данной олимпиаде - определить уровень наших учащихся, повысить их опыт и активизировать процесс  тренировки в соответствии с планом подготовки к Международной олимпиаде по информатике (IOI), которая состоится в 2019 году.              

 

Ожидается, что более 300 школьников из почти 80 стран мира примут участие в Международной олимпиаде по информатике, которая пройдет в нашей стране в 2019 году. Для сведения отметим, что компания Azercell Telekom, в своей стратегии Корпоративной Социальной Ответственности всегда отличающаяся своими проектами, направленными на развитие детей - нашего будущего, оказывала поддержку школьникам, представляющим нашу страну также на Международной олимпиаде по информатике, проходившей в Цукубе, одном из научно-технических центров Японии в октябре.

Вся лента