Азербайджан и Россия – определились с планами развития сотрудничества на 2019 год

12:35 - 26.12.2018


26 декабря, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев оценил уровень сотрудничества с Российской Федерацией.

Как заявил президент Ильхам Алиев, отношения характеризуются очень динамичным развитием, стабильностью, предсказуемостью, мы - добрые соседи и надежные друзья.

«Как азербайджанские инвесторы, так и российские инвестируют в экономики наших стран. Создаются льготные условия для увеличения товарооборота, для создания совместных производств. Российские банки в большом объеме, на сотни миллионов долларов финансируют важные индустриальные проекты в Азербайджане. Это показатель наших отношений и также показатель того, что Азербайджан является именно той страной, где банки не боятся потерять деньги. Мы всегда отвечаем за все свои обязательства», - сказал И.Алиев.

По его словам, определены планы на 2019 год. Серьезный толчок двусторонней торговле дадут совместные транспортные инициативы. Проект «Север-Юг» уже реализуется.

«Только в этом году мы видим десятикратный рост транзита через Азербайджан из России и в Россию, в том числе и наши грузоотправители активно пользуются этой транспортной артерией», - сказал президент

 

 

Вся лента