Россия и Индия договорились о совместном развитии коридора Север-Юг

10:37 - 4.02.2019


4 февраля, Fineko/abc.az. АО «РЖД Логистика» и корпорация Concor, крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии, подписали меморандум о взаимопонимании.

Как сказано в сообщении«РЖД Логистика», со стороны АО меморандум подписал гендиректор Вячеслав Валентик, со стороны корпорации Concor — председатель совета директоров и управляющий директор компании Каляна Рама.

«Документ предполагает изучение возможностей развития совместных логистических проектов в России и Индии с использованием международных транспортных коридоров, включая, в частности, МТК «Север - Юг», - говорится в сообщении.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны, прежде всего, намерены организовать совместную работу по совершенствованию российско-индийского логистического сотрудничества, развивать перспективные проекты в сфере контейнерных перевозок между странами, а также разрабатывать качественные логистические сервисы, в том числе направленные на дальнейшее повышение эффективности маршрута МТК «Север - Юг», транспортным оператором которого является «РЖД Логистика».

«Партнерство с Concor открывает стратегические перспективы усиления присутствия холдинга «РЖД» на евроазиатском рынке мультимодальной логистики за счет формирования новых совместных логистических продуктов для международной торговли. Товарооборот между Россией и Индией растет, и оба государства заинтересованы в развитии современных логистических сервисов, в том числе по МТК «Север - Юг» — перспективном проекте, который уже становится одной из важнейших транспортных артерий Евразии и способствует еще большему сближению между нашими странами», — заявил Вячеслав Валентик.

 

Вся лента