Стратегия развития “UNEC-100” – Исследовательский университет

11:41 - 6.02.2019


6 февраля, Fineko/abc.az. В Стратегии развития «UNEC-100» в связи с трансформацией Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) в исследовательский университет определены стратегические цели, задачи и направления деятельности.

Согласно стратегии в направлении превращения в исследовательский университет UNEC определил основную цель - соответствие образования магистратуры и докторантуры передовому мировому опыту, создание «центра мозга», завоевавшего высокий рейтинг на национальном и международном уровне, увеличивая на основе заявок и грантов ежегодно число исследовательских проектов, доведение бюджета университета до 20%.

Наряду с этим как основные цели в Стратегии развития определены: в UNEC до 2030 года ежегодно увеличивать число статей, публикуемых в самых престижных изданиях научной платформы “Web of Science” и “Scopus”,  иметь 3 научных журнала, входящих в данную базу,  учреждать и организовывать международные научные мероприятия научных докладов, включающих в престижные базы, а также ежегодно организовывать студентами-экономистами международной студенческой научной конференции.

В настоящее время в UNEC по конкретным и специфическим направлениям исследования функционируют 17 исследовательских центров, Экономическая клиника, Школа страхования и Лаборатория развития экономики. С целью стимулирования научных исследований существуют Исследовательский фонд UNEC, система Дифференциальной заработной платы и механизм премирования за публикацию статьи в престижных журналах. В UNEC функционирует Международный центр магистратуры и докторантуры, где на ступени магистратуры и докторантуры высшего образования применяются отвечающие международным стандартам современные методы обучения, на 4 языках ведется обучение по 11 специальностям и 39 специализации, входящих в группу специальностей “Экономика и управление”.

Вся лента