Трамп решил отсрочить повышение таможенных пошлин на китайскую продукцию

11:42 - 25.02.2019


25 февраля, Fineko/abc.az. Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что принял решение отсрочить повышение таможенных пошлин на китайскую продукцию в связи с прошедшими в Вашингтоне продуктивными американо-китайскими переговорами по урегулированию двусторонних споров в сфере торговли.

Соответствующее сообщение американский лидер опубликовал в Twitter.

Американский лидер также заявил, что намерен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида, чтобы заключить торговое соглашение в случае достижения большего прогресса на переговорах.

"При условии, что обе стороны добьются большего прогресса, мы будем планировать встречу на высшем уровне со мной и председателем Си Цзиньпином в Мар-а-Лаго для заключения торгового соглашения. Очень хорошие выходные для США и Китая!" - подчеркнул Трамп.

"Я рад сообщить, что США добились существенного прогресса в наших торговых переговорах с Китаем по важным структурным вопросам, включая защиту прав интеллектуальной собственности, передачу технологий, сельское хозяйство, предоставление услуг, валюту и многое другое", - рассказал о переговорах глава государства.

 

Вся лента