“UNEC -100” – Интернациональный университет

11:33 - 28.02.2019


28 февраля, Fineko/abc.az. В Стратегии развития “UNEC-100” превращение университета до 2030 года в интернациональный  закреплено как один из стратегических целей.

С целью расширения интернационализации UNEC в стратегии определены цели и направления деятельности. Так, с целью увеличения доли иностранных студентов в UNEC предусмотрено повышение имиджа UNEC в целевых странах, открытие офисов по приему студентов, создание эффективных отношений с международными посредническими компаниями в сфере образования, а также на основе международных экзаменов по приему в высшие школы расширение возможностей для приема студентов.

В настоящее время в UNEC, реализующем программы двойного диплома на ступени бакалавра и магистратуры с ведущими учебными заведениями мира, ведутся целенаправленные работы по постоянному увеличению  числа этих программ до 2030 года. Согласно стратегии, UNEC нацелен на доведение числа международных программ двойного диплома по бакалавру, магистратуре и докторантуре с престижными университетами до 10 и постоянное увеличение числа образовательных программ на английском языке.

В целях усиления в UNEC кадрового потенциала и использования в этом направлении международного опыта предусмотрено до 2030 года увеличение числа студентов, преподавателей и административных работников, участвующих в международной программе обмена. С этой целью в документе нашли отражение создание эффективных офисов для иностранных студентов, определение статуса международного обмена студентами и упрощение процедур для них, повышение эффективности отношений с международными партнерами. В то же время в документе отводится место созданию возможностей для изучения иностранными студентами и преподавателями азербайджанского языка, а для академического и административного состава UNEC иностранного языка.

Согласно стратегии, в целях постоянного увеличения числа образовательных программ на английском языке будет обеспечено формирование отвечающего современным стандартам Центра иностранных языков и предложение для студентов программ подготовки на английском языке.

 

Вся лента