Мэрия Баку: Реформы по управлению и вывозу отходов в столице завершатся в августе-сентябре

13:06 - 27.03.2019


27 марта, Fineko/abc.az. Исполнительная власть Баку обеспокоена уровнем соблюдения  санитарных норм в столице.

Как сообщили в исполнительной власти, состоялось совещание с участием руководителей хозяйственных и других сфер обслуживания столицы, посвященное санитарной чистоте столицы и ее районов.

«На совещании было отмечено, в целом ситуация удовлетворительная, но на некоторых территориях, в частности, в ряде поселков существуют проблемы, в том, числе, мусорные свалки. Так, начальнику жилищно-коммунального хозяйственного объединения Ясамальского района Руфату Ахмедову сделано серьезное предупреждение, представителю главы исполнительной власти Сураханского района от поселка Зых Сафе Иманову вынесен выговор, и властям Сураханского района было рекомендовано рассмотреть вопрос о продолжении его работы на этой должности, начальник Гарадагского объединения Расим Ахмедов освобожден от занимаемой должности за допущенные в работе недочеты», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что были сделаны предупреждения и ряду других должностных лиц, и предоставлен месячный срок для полного устранения недочетов. На совещании было подчеркнуто, что в Баку продолжается установка новых контейнеров для бытовых отходов, и первичный этап осуществления реформ по управлению и вывозу отходов в столице завершится в августе-сентябре этого года.

 

Вся лента