Начал работу IV Форум SOCAR при организационной поддержке Бакинской Высшей школой нефти

13:01 - 22.04.2019


22 апреля, Fineko/abc.az. Посвященный 96-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и совместно организованный Бакинской Высшей школой нефти и британской компанией Confidence Capital Ltd., IV Международный Форум SOCAR «Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка, нефтехимия» начал работу в Баку.

В своей вступительной речи на церемонии открытия ректор Бакинской Высшей школы нефти Эльмар Гасымов отметил, что форум посвящен дню рождения великого лидера Гейдара Алиева и с каждым годом форум становится традиционным и самым знаменательным событием в нефтяном календаре Каспийского региона. Ректор сообщил о том, что форум предоставляет широкие возможности для обмена информацией между специалистами, представляющими различные регионы и компании в Каспийском регионе и Центральной Азии, относительно перспектив развития нефтегазовой промышленности и самых масштабных международных проектов в области торговли, логистики, нефтепереработки и нефтехимии, содействуя укреплению существующего совместного сотрудничества между партнерами в регионе и созданию новых деловых связей. Ректор подчеркнул, что форум служит уникальной платформой для продвижения нефтяной стратегии, основанной великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно проводимой под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. 

Затем выступили министр энергетики Азербайджанской Республики Пярвиз Шахбазов, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде, вице-президент BP по связям с общественностью, внешним связям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли, ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев и директор коммуникаций «Укргазвидобування» Володимир Гайдаш, которые поделились своими мыслями о форуме и пожелали его участникам успешной и плодотворной работы.

Проводимый ежегодно с 2016 года, в этом году участниками форума стали около 300 делегатов из более 20 стран мира, включая топ-менеджеров лидирующих местных и международных компаний в области топлива и энергетики, нефтехимии и логистики в Каспийском регионе и Центральной Азии, а также ведущих экспертов, аналитиков, представителей дипломатического корпуса и специалистов различных структурных подразделений.

Форум предоставляет участникам возможность ознакомиться с многочисленными выступлениями и экспертным мнением относительно перспектив развития нефте-газовой промышленности Азербайджана, нефте-газовых рынков в Каспийском регионе и Центральной Азии, потенциала логистики и транзита карбогидрогенных ресурсов, основных маршрутов экспорта, торговли сырой нефтью и нефтепродуктами, модернизации нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов, инновационных технологий и  других тематических областей.

Участники форума совершат технические визиты на отраслевые предприятия ‘SOCAR Кaрбамид’, ‘SOCAR Мeтанол’, ‘SOCAR Полимер’ и нефтяной терминал в Сангачале.

 

Вся лента