В Баку пластиковые отходы будут собираться в контейнеры проекта «Təmiz ölkəm»

11:45 - 3.05.2019


3 мая, Fineko/abc.az. В рамках совместного проекта Университета ADA и Coca-Cola «Təmiz ölkəm», среди студентов была создана группа волонтеров. Студентам предлагается участвовать в различных мероприятиях и призывать городских жителей поддерживать чистоту окружающей среды, сокращать количество бытовых отходов и перерабатывать пластиковые упаковки для пищевых продуктов. Именно для этого в нескольких частях города, а также на территории новых жилых комплексов были установлены контейнеры «Təmiz ölkəm».

Группа волонтеров очистила Мардаканское побережье Каспийского моря от пластиковых отходов в рамках проекта «Təmiz ölkəm» под лозунгом «Не меняй природу, измени себя». После акции участники посетили компанию AzEkol и ознакомились с сортировкой отходов. Следует отметить, что в рамках проекта «Чистая страна» группа волонтеров, созданная Университетом ADA, насчитывает порядка 120 человек.

Более подробную информацию о мероприятии можете получить по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=MdgXh_Avt4U

Ожидается, что проект «Чистая страна» также будет интегрироваться в крупные мероприятия, проходящие в Азербайджане. Таким образом, 12 контейнеров для пластиковых отходов были размещены в местах проведения Гран-при Формулы-1.

Следует отметить, что проект «Чистая страна» реализуется совместно Фондом Coca-Cola и Университетом ADA, а также при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов и компанией AzEcol. Проект предусматривает экологическую осведомленность и сбор отходов путем сортировки.

 

Вся лента