Рамин Гулузаде провел двустороннюю встречу с министром транспорта России Евгением Дитрихом

12:45 - 27.05.2019


27 мая, Fineko/abc.az. Делегация, возглавляемая министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Рамином Гулузаде, побывала с визитом в России.  

В рамках визита министр Рамин Гулузаде провел двустороннюю встречу с министром транспорта России Евгением Дитрихом.

На состоявшейся в Москве встрече состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества в сфере транспорта и логистики между Азербайджаном и Россией, а также мерах по увеличению объема транзитных грузоперевозок посредством международного транспортного коридора «Север-Юг».

Состоялись переговоры между делегациями двух стран по использованию после сдачи в эксплуатацию моста, строящегося через реку Самур в районе пропускных пунктов «Самур» (Азербайджанская Республика) – «Яраг-Казмаляр» (Российская Федерация) на азербайджано-российской границе, и системе «Платон».

Также было обсуждено расширение сотрудничества в сфере организации совместных спасательных работ в Каспийском море, воздушных перевозок и диджитализации транспорта.

Стороны также договорились о проведении переговоров рабочей группы по регулированию грузоперевозок между Ираном, Азербайджаном и Россией и подготовке документов.

Вся лента