Microsoft представит инновационные технологии на Bakutel 2017

15:41 - 1.12.2017


Корпорация Microsoft примет участие на 23-ей Азербайджанской международной выставке и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2017), которая пройдет в Баку с 5 по 8 декабря, и продемонстрирует ряд инновационных технологий.

Основная цель участия в выставке - представление широкой публике инновационных технологий в различных отраслях. Однако в этом году к демонстрации зарубежных инноваций и их возможностей применения Microsoft добавит отдельный стенд, на котором смогут показать свои разработки локальные стартапы Азербайджана.

«Наша миссия в Азербайджане – расширить возможности каждого человека и каждой организации для больших достижений. Задача Microsoft на Bakutel 2017– не только рассказать о глобальных технологических инновациях, но и дать возможность компаниям Азербайджана продемонстрировать свои проекты, способные дать импульс дальнейшему развития цифровой экономики страны. Например, мы гордимся сотрудничеством с новым музыкальным проектом – это долгожданное решение, которое дает возможность легального прослушивания зарубежной и азербайджанской музыки, соблюдая при этом все нормы авторского права», - делится Сархан Гашимов, глава представительства Microsoft Azerbaijan.

Стенд Microsoft будет разделен на 4 зоны:

  • Первая будет посвящена сфере образования, где участники выставки смогут ознакомиться с широким спектром инновационных решений для образования, в т.ч. со всемирно популярной игрой Minecraft: Education Edition. Там же будут представлены очки дополненной реальности Microsoft HoloLens, благодаря которым можно изучить анатомию человека.
  • Вторая зона будет посвящена решениям в области медицины: например, mEMR – мобильный доступ к данным пациента через Electronic Medical Record, который позволит освободить врачей от бумажной работы.
  • Третья зона носит название Made In Azerbaijan – здесь будут представлены локальные стартап-проекты: музыкальный стартап, hesab.az, GRP для образовательных учреждений, умные решения от компании Smart Systems и результаты сотрудничества Microsoft с ИВЦ Министерства транспорта, связи и высоких технологий.
  • Четвертая зона носит название Made For Azerbaijan. Здесь корпорация продемонстрирует такие проекты, как DigiGirlz, Imagine Cup и другие, направленные на рост инновационного потенциала Азербайджана.

Отметим, что выставка Bakutel 2017 позволит обсудить самые последние тренды отрасли ИКТ в мире, а также перспективы развития данной отрасли в Азербайджане.

 

Вся лента