Скоро будут введены в эксплуатацию автобусные маршруты Баку-Мешхед и Баку-Тегеран-Кербела

12:36 - 28.08.2019


28 августа, Fineko/abc.az. В ближайшие дни будут введены в эксплуатацию автобусные маршруты Баку-Мешхед и Баку-Тегеран-Кербела.

Об этом заявил начальник отдела международных связей Министерства дорог и градостроительства Ирана Менучохр Салманзаде. Он отметил, что по указанному маршруту будут двигаться автобусы, принадлежащие как иранским, так и азербайджанским компаниям.

М. Салманзаде, комментируя сообщение местной прессы, сообщил, что по взаимному соглашению будет обеспечено удобство прохождения грузовых автомобилей, использующих в качестве транзита территорию Азербайджана. В первую очередь, упростится таможенное оформление и уплата пошлины за перевозку грузов.

Напомнив о своем визите в Баку в прошлом месяце, М.Салманзаде отметил, что в рамках визита провел полезные встречи. Согласно этим встречам и достигнутым договоренностям, сотрудничество в транспортной сфере между двумя соседними и дружественными государствами еще больше расширится, что придаст значительный импульс развитию туристического сектора обоих государств.

 

Вся лента