Подтверждается прогноз снижения сборов в страховании жизни - Заявление эксперта

15:58 - 5.09.2019


5 сентября, Fineko/abc.az. Начал сбываться прогноз страховых специалистов о повышении социальных выплат в связи с изменениями в Налоговом кодексе с начала года и снижения сборов вида страхования жизни на страховом рынке.

Об этом сайту Abc.az заявил страховой эксперт Илькин Ибрагимов.

По его словам, тем не менее, рост других страховых продуктов дает основу с надеждой смотреть в будущее. Эксперт считает, что 2019 год с точки зрения страховых сборов и продуктов запомнится как основа шагов в будущее: “так, именно в этом году сформирована законодательная база и подготовка к применению аграрного страхования и обязательного медицинского страхования. Применение планируется на 1 января следующего года. Безусловно, в следующем году популярным видом страхования станет обязательное медицинское страхование. По крайней мере, потому, что данный продукт, считающийся самым большим проектом государства в социальной сфере с 1998 года, законодательную базу и механизм применения которого государство в течение многих лет стремится распространить по всей стране, в 2020 году охватит всю республику.

Другой вид – аграрное страхование. Хочу отметить, что если даже в этом году будет меньше страховых сборов по сравнению с прошлым годом, то в следующем году мы будем наблюдать фантастический сбор», - пообещал эксперт.

 

Вся лента