Раскрыта причина убытка дочернего банка PASHA Bank в Грузии

15:58 - 8.10.2019


8 октября, Fineko/abc.az. Чистый убыток дочернего банка PASHA Bank в Грузии за первое полугодие 2019 года связан с приемом новых сотрудников.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил член правления PASHA Bank, главный финансовый администратор Бахруз Нагиев, комментируя финансовые показатели банка за первое полугодие текущего года.

Он отметил, что PASHA Bank Грузия пытается увеличить долю рынка. Поэтому в 1-м полугодии 2019 года в банках было привлечено дополнительно 188 работников.

«В связи с ростом расходов на заработную плату у нашего дочернего банка возникли убытки. Но сейчас задача нового коллектива – увеличить доходы, увеличив портфель», - сказал представитель банка.

Отметим, что в аналогичный период нынешнего года PASHA Bank Грузия по сравнению с 1-м полугодием прошлого года пережила чистый убыток на 2 млн. 298 тыс. манатов. Кроме того, совокупный капитал банка по сравнению с 1-м полугодием прошлого года снизился на 17% и составил 63 млн. 263 тыс. манатов. В первой половине 2018 года этот показатель составлял 75 млн. 959 тыс. манатов.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента