Отношения между Иорданией и Азербайджаном развиваются в правильном направлении

16:40 - 14.12.2017


Чрезвычайный и Полномочный посол Хашимитского Королевства Иордания в Азербайджане Нассар Ибрагим Мухаммед аль-Хабашнеи принял делегацию Caspian Energy во главе с президентом и главным редактором Caspian Energy International Media Group Наталией Алиевой.

В ходе встречи были затронуты перспективы расширения азербайджано-иорданского информационного сотрудничества в рамках Caspian European Club и Caspian Energy International Media Group.

Посол выразил заинтересованность в участии иорданских компаний в рамках бизнес-форумов проводимых Клубом. Он также высоко оценил работу коллектива журнала Caspian Energy и отметил, что с интересом читает интервью и статьи, размещенные в журнале. Как отметил Посол, Иордания заинтересована в расширении информационного сотрудничества в рамках Caspian Energy.

Говоря об двусторонних отношениях, посол отметил, что несмотря на все вызовы, отношения между Иорданией и Азербайджаном, включая экономические отношения между двумя странами, развиваются в правильном направлении, и в ближайшем будущем мы станем свидетелями оживления  в области торговли и инвестиций между двумя странами. Он также подчеркнул, что туризм является одной из основных перспективных областей, способных обеспечить развитие торговых отношений между странами.

«Именно наличие в обеих странах привлекательных туристических объектов открывает широкие возможности для сотрудничества между туристическими компаниями двух стран», - сказал посол.

«Развитие туризма между двумя странами связано не только с соглашениями о сотрудничестве и визовыми процедурами, но и с поощрением информационного сотрудничества частного сектора обеих стран, разработкой и продвижением программ по развитию туризма. Это, в первую очередь, вдохновит гостей на путешествие сначала чартерными рейсами, а затем непосредственным авиасообщением между Амманом и Баку», - продолжил он.

Говоря о развитии морского торгового порта в поселке Алят в Баку, посол отметил, что создание Алятской Свободной Экономической Зоны, а также Бакинского Международного Морского Торгового Порта стало новым шагом, предпринятым Азербайджаном, пользуясь своим особым географическим расположением. По его словам, этот шаг превратит  Баку в важный  торговый и логистический центр Евразии.

В завершение встречи Посол дал эксклюзивное интервью Caspian Energy, где остановился более подробно на всех аспектах, затрагивающих взаимоотношения между двумя странами и  рост их экономического  потенциала.

Вся лента