Применение наследования в пенсионных сборах важно – Объяснения экономиста

15:13 - 23.10.2019


23 октября, Fineko/abc.az. После повышения минимальной пенсии отмечается и рост в требуемом минимальном пенсионном капитале.

Как сообщает  ABC.AZ, об этом заявил глава Центра экономического и социального развития Вюгар Байрамов, представляя краткое описание механизма, разработанного организацией в связи с реформами в социальной сфере.

По его словам, после увеличения минимальной пенсии для государства целесообразно компенсировать за свой счет определенную часть: «С этой точки зрения мы предлагаем рассмотреть и изменить цифры, связанные с минимальным пенсионным капиталом, чтобы больше наших граждан могли воспользоваться трудовой пенсией, учитывая, что средний возраст длится недолго. В некоторых случаях граждане умирают, не выходя на  пенсию и, естественно, не успевают воспользоваться сборами. Применение наследования в пенсионных сборах также важно. В некоторых случаях граждане, сделавшие сборы, умирают, не достигнув пенсионного возраста. Необходимо предоставить возможность использовать сборы этих граждан их наследниками».

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента