Azersu приступил к реализации новых проектов в оползневой зоне Бадамдара

15:14 - 24.10.2019


24 октября, Fineko/abc.az. Как сообщили в ОАО Azersu, проект, реализуемый в 3-м жилом массиве поселка Бадамдар Сабаильского района, осуществляется в рамках мероприятий по ликвидации оползня, случившегося на данной территории.  В рамках проекта принято решение провести полную реконструкцию систем водоснабжения и канализационной сети на территории.

Образовавшиеся на территории отходы будут переданы на пересечении Сальянского шоссе на вновь построенную транспортную линию и направлены на близлежащий коллектор Баилово-Биби-Эйбат-Локбатан. Тем самым улучшится доступ к услугам питьевой воды и канализации более 10 тысяч жителей.

Отметим, что системы водоснабжения и канализации 1-го и 2-го жилых массивов поселка Бадамдар были реконструированы в 2016-2018 годах в рамках совместного с правительством Азербайджана и Саудовским фондом развития проекта.

Отмечается, что в настоящее время реализуются проекты питьевой воды и канализации в поселке Биби-Эйбат и жилых массивах 20-го участка Сабаильского района.

 

Вся лента